• 21 Марта 2022 г.
  • МК Арт Дизайн

7 причин почему покупают кухню на заказ

Кто из нас не хочет жить в комфортной стильной квартире, где одним из самых востребованных мест является кухня? На кухне не всегда удается создать уют, так как зачастую она может быть слишком маленькая, нестандартной планировки, а может, вы ограничены в финансах, или вам мешают газовые трубы, радиаторы, окна между кухней и санузлом, дверные проёмы или вентиляционные коробки. Причины могут быть разными.

Эргономичность кухонь на заказ

Первый неоспоримый плюс в заказе индивидуальной кухни – это возможность сделать её максимально эргономичной. Даже из самой маленькой по площади кухни можно сотворить удобное пространство, отвечающее индивидуальным особенностям заказчика. Такой проект кухни позволяет рассматривать различные варианты расстановки и комбинации мебельных модулей и найти то самое оптимальное решение, когда грамотно будет использован каждый сантиметр пространства. К тому же, не стоит забывать, что помимо эргономики имеют место быть и личные привычки заказчика.

Функциональность кухонь на заказ

Помимо эргономики и личных привычек заказчика индивидуальный проект позволяет продумать еще один очень важный момент – это функциональность кухонного гарнитура. К функциональности можно отнести не только принцип «рабочего треугольника», но и различного рода специальные ящики, отделы, продумать способы их открывания, а также наполнение гарнитура в целом. Это могут быть небольшие выдвижные ящики под столовые приборы, специальные отсеки для бутылок, разные комбинации открывания дверок (хоть стандартные, хоть на газ-лифтах, хоть вниз и т.д.). Конечно, готовая кухня тоже вполне может похвастаться разнообразием отделов и мелочей, но здесь стоит помнить о том, что готовая кухня – это стандартизированный вариант под среднестатистического человека. Индивидуальный заказ изготавливается лично для вас.

Эксклюзивность кухонь на заказ

Дизайнер-конструктор, который проектирует для вас кухонный гарнитур, абсолютно точно сотворит единственный в своем роде проект, так как он будет учитывать особенности именно вашего помещения, именно ваши личные пожелания и привычки, а самое главное – именно ваш интерьер. Поэтому кухня на заказ – это однозначно проект эксклюзивный, такого проекта вы больше нигде не увидите.

Визуализация кухонь на заказ

Также здесь стоит отметить, что проект своей кухни вы можете увидеть целиком и полностью еще до начала его реализации. На сегодня дизайнеры имеют множество разных компьютерных программ, с помощью которых могут создать 3д-модель вашего заказа, вписать его в ваш интерьер и предоставить вам визуализацию почти как фото с вашей будущей кухни.

Гибкая ценовая политика

Не смотря на то, что мебель под заказ обходится немного дороже готовой мебели, здесь можно регулировать ценовую составляющую самостоятельно, а именно: подбирать и комбинировать материалы, встраиваемую технику (кстати, не забывайте о том, что серьезные фирмы-производители, как правило, заключают контракты с поставщиками, поэтому заказать через них встраиваемую технику можно с хорошей скидкой), фурнитуру и так далее. Всё это можно точно также посмотреть, пощупать и оценить в представленных примерах при заказе индивидуального проекта.

Сервис и доставка кухонь на заказ

Проектирование кухни на заказ осуществляет и продумывает профессиональный проектировщик. Он в буквальном смысле этого слова, способен понять все ваши пожелания практически с полуслова и очень быстро создаст кухню вашей мечты. Не стоит забывать и о том, что вам не придется самим делать замеры, забирать свою кухню и тем более собирать самому конструктор о инструкции. Это дело лучше доверить целиком и полностью профессионалам.

Гарантия

Если вы действительно доверились профессионалам на всех этапах производства вашего заказа, то вы имеете полное право на гарантию произведенных работ. Притом за эту гарантию перед вами ответственной является одна фирма, а не неизвестный поставщик готовой мебели в магазине. Поэтому в случае несогласия с результатом, поломки или других форс-мажоров, вы можете обратиться в эту фирму, где вас уже знают и незамедлительно помогут вам решить любую проблему.

Таким образом, как вы можете и сами заметить, заказывать индивидуальную кухню однозначно лучше, чем тратить огромное количество времени и сил на поиски той самой кухни, которая никак не сможет целиком и полностью подойти именно вам и вашей семье.


Обратная связь